8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли проживание вне казармы военнослужащего к/с?

Здравствуйте. Служу по контракту вместо срочной службы и командование запрещает проживать вне казармы тем, кто не отслужил год. Законно ли это?

, Денис, г. Самара
Ольга Гвоздкова
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Денис.

Так как Вы являетесь военнослужащим, проходящим военную служу по контракту, то командование воинской части не может препятствовать Вам в проживании вне казармы. Вы имеете право состоять на жилищном учете в воинской части, получить служебное жилье или в случае его отсутствия денежную компенсацию за найм жилого помещения. Действия должностных лиц воинской части по запрещению проживания Вас вне казармы является незаконным. Вы можете подать жалобу на незаконные действия должностных лиц в военную прокуратуру или в военный суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы списали штрафы за 2016 год в 2024.законно ли это?
Приставы списали штрафы за 2016 год в 2024 .законно ли это ?
, вопрос №4075912, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, законно ли завышение тарифа за вывоз мусора в жилом доме только потому, что квартира предоставлена по соцнайму?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законно ли завышение тарифа за вывоз мусора в жилом доме только потому, что квартира предоставлена по соцнайму?
, вопрос №4075678, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
В Башкортостане в праздник сабантуй, выпускной, не продают алкоголь в магазине, приказ создан главой Башкортостана законно ли это?
В Башкортостане в праздник сабантуй, выпускной, не продают алкоголь в магазине, приказ создан главой Башкортостана законно ли это?
, вопрос №4075200, Наиль, с. Иглино
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир отправляет в казарму, можно ли уехать домой?
Получена категория Д по псих. заболеванию, военнослужащий по контракту, ЦВК подтверждено, в части документы ушли на увольнение, человек отгулял отпуск и теперь, где он должен находится до увольнения? Командир отправляет в казарму, можно ли уехать домой?
, вопрос №4073827, Анна, г. Великий Новгород
Медицинское право
Могут ли принять решение о наказании в одностороннем порядке?
Работаю на СМП. Пациент написал жалобу о Якобы хамстве с моей стороны. Жалобу мне не показали, комиссия лишила денег. О жалобе и лишении денежных средств узнала спустя месяц. Законно ли действие начальства? Могут ли принять решение о наказании в одностороннем порядке ?
, вопрос №4073278, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2019