8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения суда по административному делу по части 1 статьи 12,26 КоАП РФ

отсутствие документа в деле об административном правонарушении, в частности нет протокола об отстранении от управления т.с., хотя он указан в перечне документов и его номер указан в рапорте инспектора и нет видеозаписи на которой я заполняю бланки протоколов под диктовку инспектора и пререкаюсь по поводу написания продиктованной им фразы «вчера вечером употребил 150гр алкоголя»– это может быть основанием для пересмотра дела по 12.26. и возвращению прав? Или отсутствие видео и одного из протоколов является юридически ничтожным для суда и суть дела не меняет?

Есть из номерных документов 1)акт осведетельствования на месте, 2)протокол на медосвидетельствование в медучреждение, 3) протокол об отказе, 4) протокол об аресте т.с. Ну там рапорт, 3 объяснительных и прочие бумаги.

Показать полностью
, ВИТАЛИЙ, д. Судакаевка
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Виталий, здравствуйте.

в помощь Вам ст. 12.27 КоАП РФ

Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения… подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения.

Об отстранении от управления транспортным средством, а также о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

таким образом, все поименованные протоколы должны быть.

По практике, такого рода процессуальные нарушения инспектор может и устранить без вашего участия (напишет, что об подписи и получения Вы отказались), а суд может Вашу позицию просто проигнорировать, не указав об этом ни слова.

вместе с тем, в практике Верховного Суда РФ есть нередкие отмены именно по процессуальным нарушениям и нестыковкам в документах ГИБДД.

Тут видимо, Вам придется запастись внимательностью для изучения всех документов — даты, время, место, подписи, фамилии — и терпением в обжаловании

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 20.02.2019