Тождество исковых требований
В доме увеличилось количество жилых комнат и жилая площадь после перестройки по решению суда (определен порядок пользования) . Отключена электроэнергия в нашей части другими собственниками. Доли собственников не менялись. То есть изменились характеристики дома и правоотношения собственников( нарушены наши права по пользованию электроэнергией). Могут ли вышеописанное являться новыми обстоятельствами при повторной подаче иска о выделе доли дома? Или все равно иски будут тождественны?
о выделении доли, я вам ответил-по вашему описанию нет оснований для повторного выделения доли.Это не новое обстоятельство, а лишь нарушение ваших прав.
Если один из истцов продаст или подарит свою 1/6 долю другому и он снова подаст иск о выделе уже 1/2 доли — будут иски тождественны?