Обжалование определения суда об отказе принять уточнение иска

Суд отклонил ходатайство об уточнении иска, продолжил заседание и вынес решение.

Есть ли смысл обжаловать это определение? Сразу требовать и отмены решения на этом основании?

Спасибо!

, Константин, г. Москва

Добрый день Константин! Если Вы не согласны с решением суда первой инстанции, то у Вас есть право на апелляционное обжалование на решение суда первой инстанции, предусмотренное ст. 320 Гражданского процессуального кодекса РФ.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Для составления апелляционной жалобы, необходимо ознакомиться с вынесенным решением суда и документами не принятыми судом первой инстанции.