Какие права у отца на общение с ребенком в браке при раздельном проживании?

не разведены. есть ребенок 4 месяца на искусственном вскармливании. как можно навещать ребенка? только в присутствии его матери или можно забирать его к себе домой где он прописан?

, Игорь, г. Москва

Добрый день! В соот. со ст.66 СК РФ

 Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

 Вы  вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав либо лишить данный  спор в судебном порядке с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). При обращении в суд суд вряд ли удовлетворит его требования об общении такогог меленького ребенка в отцом в отсутствии матери.