8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести сделки с квартирой, которая не стоит на кадастровом учете?

Вопрос, право собственности от 1996 года, из документов договор-купли продажи, квартира на стоит на кадастровом учете, возможно ли ее при этом подарить/продать?

Если нет, то что сделать для осущ этих действий?

, Наталья, г. Москва
Равиль Ханукаев
Равиль Ханукаев
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте, в вашей ситуации нет ни какой сложности. Да вы не можете производить с вашей квартирой ни каких сделок, так как она не состоит в базе Росреестра и Кадастровой палаты, а все сделки производимые с недвижимым имуществом должны регистрироваться в Росреестре и переход права собственности соответственно тоже. Для оформления своих прав на квартиру, необходимо прийти в ближайшее отделение мфц, взяв предварительно с собой документы, на основании которых квартира принадлежит вам, договор купли продажи в первую очередь, ну и вообще что еще есть. Обязательно оригиналы и без доверенности не просите других людей это делать, так как у них заявление не примут (дети супруги и т.д.). Процедура регистрации должна занять больше двух месяцев.

Надеюсь смог ответить исчерпывающе на ваш вопрос. Если появятся новые буду рад оказаться полезным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019