Что грозит продавцу при обвинении в мошенничестве при оформлении кредита?
Помогите, пожалуйста, разобраться и как поступить,
сотрудник магазина оформил кредит, человек был ознакомлен с условиями, суммами и тд, вопросов не возникло, после передачи товара и подписания договора, прошло около недели, у человека появились вопросы, почему такая большая сумма, (больше стоимости приобретённого товара) . Было написано заявление на продавца, т к в банке сообщили, что помимо приобретённого товара есть дополнительные услуги и товары, не приобретаемые человеком. К слову, все, что приобретается, прописывается в договоре со всеми суммами, человек согласился с этим и подписал договор. Нужно ли продавцу ходить (при вызове по телефону) в полицию, будет ли он отвечать на суде (или же это будет представитель компании, юрист) и какой исход возможен ?
Человек очень критично настроен именно на продавца , дело будет заводиться на того кто оформлял ( продавец ) или на компанию ? Человек был уверен , что он приобретает только телефон , а не дом услуги тоже ( но о них все было написанно в договоре, который он подписал )Ранее этот же следователь приходил на беседу с этим продавцом , там денежные средства были возвращены ,т к продавец признал свою ошибку, претензий у человека не было . Подскажите , пожалуйста , что грозит продавцу и как себя вести , спасибо !