8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть водительское удостоверение, если лишение было в 2013 году?

Добрый день. Меня остановил инспектор в сентябре 2013 года и выписал протокол за тонировку Я его подписал и поехал дальше потом мне пришла повестка из суда. Пришёл Я на суд и узнал что меня лишают прав за отказ от освидетельствования ( что Я был не трезв) Я судился где-то год и нечего не высудил меня лишили прав на 18 месяцев, списали с зарплатной карты 30000 штраф автоматом Я так и не понял как это произошло В банк обратился там только пожали плечами и послали меня по дальше так и не выдав квитанцию. Прошло 18 меся месяцев Я сел за руль и ездил до апреля 2018 года за этот период у меня и дтп и штрафы были всё было в порядке Я все оплачивал и получал со страховой деньги не каких претензий не было ко мне а в апреле 2018 закончился срок действия водительского удостоверения Я пошёл менят в Гибдд где мне сказали что Я опять лишён на 18 месяцев из за того что не здал его в Гаи в 2013 году и требуют квитанцию об оплате штрафа 30000 ( банк мне её не выдаёт) В июле 2018 Я здал права в Гибдд ( Как мне сейчас быть опять оплачивать 30000 и ждать 18 месяцев или есть другой вариант) и проживаю Я сейчас в другом регионе

Показать полностью
, Денис, г. Сочи
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Денис! Если штраф в размере 30000 рублей был снят с Вашей банковской карты, то эти сведения Вы можете получить в банке, в ГИБДД — получателе штрафа, а также в ФССП по месту прежнего жительства (можно найти контакты на сайте ФССП). Повторно оплачивать штраф не следует.

Вместе с тем, поскольку Вы не сдали водительское удостоверение, то отбытие срока наказания начнется только с момента его сдачи. Сдавайте удостоверение и через 18 месяцев можно получить право управления транспортными средствами в установленном порядке. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019