Перепродажа по запчастям после покупки залогового авто

купил авто оказался залоговый, разобрал на части хочу отдать кузов и обратно выкупить. залог не от меня

  • IMG_1549897152385
    .jpg
Уточнение от клиента
не хочется и отдать авто и попасть под статью
, Анатолий, г. Тольятти
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть документы по залогу, можно пробовать оспорить, но если в реестре залогов у нотариуса было, то сложно будет.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2019)Статья 103.2. Порядок регистрации уведомления о залоге

Нотариус регистрирует уведомление о залоге, если в нем содержатся все необходимые и надлежащим образом указанные и предусмотренные статьей 103.4 настоящих Основ сведения и оно направлено нотариусу с соблюдением требований статьи 103.3 настоящих Основ.
Нотариус при регистрации уведомления о залоге не проверяет наличие согласия залогодателя на регистрацию уведомления о возникновении залога, достоверность сведений об объекте залога, о возникновении, об изменении, о прекращении залога, содержащихся в уведомлении, и сведений о лицах, указанных в уведомлении о залоге. Нотариус не несет ответственность за недостоверность указанных в уведомлении сведений.

Анатолий
Клиент, г. Тольятти
скажем так, смотрели несколько человек реестр, и ничего не было, ошибиться с вин кодом никак не могли, купили в ноябре а залог в июне все в 2016г в судах не были суды в пользу банка, щас авто разобрано, хочу отдать кузов и обратно выкупить или так забрать если никто не купит. вопрос лишь в том что не будет ли 159 или же др статьи, читаю ваш сайт там есть схожее что люди разбирают и выкупают или забирают кузова и все норм, на суды ни времени ни денег нет и шансов мало так как у нас покупка 28.11.2016 а залог 07.2016 и это означает что я недобросовестпый покупатель. Как поступить не остаться с носом и быть удовлетворенным?
Анатолий
Клиент, г. Тольятти
вот что