8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует предпринять при бесконтактном ДТП, если другого водителя не привлекли к ответственности?

Здравствуйте, двигаясь на своём т/с, мне, с поворота, через 3 полосы, без поворотника вылетел другой автомобиль, я применил торможение, вследствии чего я улетел в отбойник, есть видео с регистратора очевидца. Приехавшие сотрудники дпс отпустили водителя того т/с, т.к.не было касания. Мне написали что не справился с управлением и влетел в отбойник. Моя скорость была выше разрешаемой, но это не указано никак. Дорога была скользкой. Что делать?

, ДАНИИЛ, г. Москва
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Даниил, Вам нужно обжаловать вынесенное в отношении Вас определение, исключив из него выводы о Вашей вине в ДТП. Кроме этого Вам нужно написать заявление о привлечении к административной ответственности водителя авто, создавшего Вам опасность для движения, приложив диск с видеофайлом с Вашего видеорегистратора, сославшись в т.ч. на пункту ПДД РФ, которые нарушил тот водитель. В ПДД РФ нет такого определения, что ДТП — это обязательно столкновение транспортных средств (на что иногда ссылаются «НЕГРАМОТНЫЕ» сотрудники ГИБДД). При грамотно выстроенных действиях и квалифицированной юридической помощи у Вас есть шансы на привлечение виновного в ДТП к ответственности, в т.ч. на выплату Вам причиненного ущерба. В любом случае, для полной консультации необходим анализ всех документов по ДТП, в т.ч. видео.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059842, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019