Как заставить работать гос органы по заявлению о невыплате зарплаты?

Добрый день..не выплатили зарплату за 4 месяца...офиц. трудоустройства не было...работодатель признан банкротом, тем не менее ведет бизнес...обратился в прокуратуру ,полицию и трудинспекцию..прокуратура отправла мое заявление в полицию и трудинспекцию...оттуда пришли отписки...никаких проверок по моему заявлению не было(выездных проверок)..проблема так и не решена..вопрос - Что делать? как заставить работать эти структуры?

, Роман, г. Нижний Новгород
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вы уже сделали все, что могли на данной стадии и теперь вам остаётся только обращаться с иском в суд по вашему вопросу (иск к работодателю), очень жаль что вы столкнулись с равнодушием чиновников. Надеюсь, что смог помочь вам в решении вашего вопроса и надеюсь, что консультация была полезной. Желаю скорейшего разрешения вашего вопроса. Если остались дополнительные вопросы или нужно проанализировать документ, то пишите в чат, рад буду помочь вам.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

В данном случае можно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.