Возможен ли возврат кредитного ноутбука, если не устраивает его перегрев?

Здравствуйте!купил нотбук в кредит 250т в м-видео плочу в срок 6 месяцев прошло,товар меня не устраивается брал для игр очень сильно греется сам ноутбук клавиши вздулесь немного.Вопрос я могу его обменять в мвидео или вернуть сам ноутбук????

, Аслан, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ноутбук является технически сложным товаром.

Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Если вышеуказанные случаи вам подходят, то пишите претензию  обращайтесь в магазин. Если вышеуказанных пунктов нет, то возможен только ремонт.