Может ли работодатель уволить продавцов по недоверию?

обнаружена недостача при ревизии Может ли работодатель уволить продавцов по недоверию, до взыскания через суд, и как поступить с работниками, если крупная недостача; до суда долго, а содержать их невыгодно и обидно

, Людмила, г. Саянск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, нет по этому основанию нельзя, они восстановятся на работе через суд, что будет еще дороже и обиднее. Просто зафиксируйте им два опоздания и увольте за это.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.