Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара без объяснения причин

Могу ли я вернуть системный блок(hp500-000er) без объяснения причин, он находится в надлежащем виде, куплен 3 сентября.

17 Сентября 2013, 15:27, вопрос №225638 Берестовой Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сташак Василий

    Нет не можете. Бытовая вычислительная техника может быть возвращена только при наличии недостатков.

    17 Сентября 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Александр, здравствуйте! Вывод о том, что Вы не можете вернуть системный блок надлежащего качества основан на положениях ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1
    (ред. от 02.07.2013)
    «О защите прав потребителей» и Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55, которым утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектацииВ пункте 11 Перечня указаны

    технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)


    17 Сентября 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats