684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какую сумму по суду я могу взыскать с виновника ДТП?

Здравствуйте получил выплату по ОСАГО 400.000 руб. страховая насчитала 750.000 руб. ущерба, с учётом износа 550.000. какую сумму по суду я могу взять с виновника ДТП?

11 Февраля 2019, 12:38, вопрос №2256202 Михаил, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
122
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Согласно ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. 

То есть по смыслу закона при возмещении убытков в полном размере потерпевший должен быть поставлен в положение, в котором он находился бы, если бы его право собственности не было нарушено, то есть ему должны быть возмещены расходы на полное восстановление эксплуатационных и товарных характеристик поврежденного транспортного средства.

Таким образом Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о взыскании с виновника разницы между 750000 и 400000. Предварительно обратившись к виновнику ДТП с письменной претензией. 

Если Вам необходима помощь в подготовке указанных документов, Вы можете обратиться ко мне в личный чат. 

11 Февраля 2019, 12:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25