Что можно предпринять, если не дают квартиру сироте при прописке в муниципальном жилье?
Здравствуйте, я хотела у вас спрсить однин вопрос.
Я сирота, учусь в техникуме в статусе сироты, два или три года назад я писала заявление на квартиру, но потом через некоторое время мне сказали что я не имею право получить квартиру, так как у меня своя квартира имеется. Но понимаете я в этой квартире только прописанна и эта квартира муниципальная, тоесть она государства и там я только полписана.
Подскажите пожалуйста, имею я право получить квартиру всетаки?
К сожалению не получится получить квартиру как сироте, если не докажете невозможность проживания в ранее занимаемом жилом помещении, где Вы прописаны. Органы опеки и попечительства должны оформить акт о невозможности проживания в данном жилом помещении, на основании которого можете подавать заявление о предоставлении жилья. Следует решать вопрос с долгом по коммунальным платежам в этом жилье, либо выписаться из нее, ведь долги могут взыскать и с Вас.