8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В домовой книге нет отметки о снятии с регистрационного учета лица, выписавшегося дистанционно

Добрый день! Моя дочь снялась с регистрационного учета, находясь в другом городе (дистанционно). Есть штамп в паспорте. Но в домовой книге информация о снятии её с рег. учета не появилась. Сделка купли - продажи квартиры под угрозой срыва, т.к. выписка из домовой книги показывает не снятого с рег учета лица, банк отказывает покупателю в кредите, да и продавец нервничает. Разве паспорт с отметкой о выписке (в нашем случае нотариально заверенная копия паспорта) не является основанием для внесения изменений в домовую книгу? Какие действия можно предпринять для ускорения процесса?

, Ирина, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Моя дочь снялась с регистрационного учета, находясь в другом городе (дистанционно). Есть штамп в паспорте. Но в домовой книге информация о снятии её с рег. учета не появилась.

Ирина

Добрый день! Сама по себе запись появится в книге не может. Её должны сделать специалисты паспортного стола.

Разве паспорт с отметкой о выписке (в нашем случае нотариально заверенная копия паспорта) не является основанием для внесения изменений в домовую книгу?

Ирина

Нет. Должна быть справка из паспортного стола. Если сняли автоматически то значит был запрос.

Какие действия можно предпринять для ускорения процесса?

Ирина

Подать письменное заявление в адрес паспортного стола и в Отдел миграционного учёта ОВД по месту регистрации на предоставление справки и внесения изменений.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли это сделать дистанционно?
Здравствуйте, подскажите с таким вопросом. Я нахожусь не в Российской Федерации но явлюсь гражданином, у меня есть необходимость сделать нотариальную доверенность и заверить паспорт у нотариуса. Возможно ли это сделать дистанционно? Т.К доверенность делаю на родную маму. Нужна она, чтобы открыть для меня банковскую карточку.
, вопрос №3963895, Александр, ст-ца. Тбилисская
Автомобильное право
Могут ли два разных медработника проводить предрейсовый и послерейсовых медосмотры водителей, если смена у водителя начинается в 8: 00, а заканчивается в 02: 00, когда медработника уже нет
Добрый день. Могут ли два разных медработника проводить предрейсовый и послерейсовых медосмотры водителей, если смена у водителя начинается в 8:00, а заканчивается в 02:00, когда медработника уже нет. Может ли отметку о послерейсовом медосмотре в путевом листе сделать другой медоаботник, который приходит в 04:00, но водителя уже нет?
, вопрос №3962416, Галина, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, у меня такая ситуация, У нас в школе были очень сильные морозы и учились дистанционно и
Здравствуйте, у меня такая ситуация, У нас в школе были очень сильные морозы и учились дистанционно и задавали домашнее задание в том числе по биологии а биологию у на ведет классный руководитель, я делал домашнее задание но потерял тетрадь с ней а это в конце четверти и кл руководитель сказал что вызовет моих родителей на ковер и поставит 2 в четверти. Я очень волнуюсь по этому поводу. И мне хотелось узнать запугивает меня учитель или нет. Мне очень страшно до истерики ведь мои родители очень строгие
, вопрос №3960843, Егор, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие проблемы могут возникнуть при постановке т/с на учет?
Здравствуйте, коротко опишу ситуацию. Купил машину, которая снята с учета ГИБДД, соответственно номерные знаки отсутствуют. На руках у меня только 2 дкп (один мой с продавцом, а другой продавца с прежним владельцем) и дубликат птс(но есть копия оригинала). То есть, стс у меня нет! Вопросы: 1. Могу ли я законно передвигаться на таком т/с в течение 10 дней после покупки? 2. Какие проблемы могут возникнуть при постановке т/с на учет? (при условии, что будет оформлено ОСАГО и пройдено ТО)
, вопрос №3959896, Вадим, г. Йошкар-Ола
Побои
Я пишу книгу и хотел бы уточнить, какое наказание будет предусмотрено для героя моего романа, если у него были
Здравствуйте! Я пишу книгу и хотел бы уточнить, какое наказание будет предусмотрено для героя моего романа, если у него были доказательства преступления человека и он сам стал свидетелем насилия и покушения на убийство и в состоянии аффекта убил человека, совершившего преступление?
, вопрос №3959295, Глеб, г. Томск
Дата обновления страницы 11.02.2019