Фальсификация сведений о прохождении освидетельствования на алкогольное опьянение

Как квалифицировать действия врача, который сделал запись в журнал регистрации: "Освидетельствование на предмет алкогольного опьянения проводилось без составления акта освидетельствования. Признаков опьянения не выявлено" Дата, время. Но достоверно известно, что на эту дату и время человек-освидетельствуемый находился вообще в другом городе. Данные сведения были использованы для избежания ответственности за нахождение на работе в состоянии опьянения (предоставлены в виде справки работодателю)

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Юрий! Полагаю это

УК РФ Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 .1 настоящего Кодекса), — 292.1 нет, там про паспорт и гражданство.