Правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела в данной ситуации?

Добрый день. Человек погиб в квартире,находясь в командировке.В заключении судебно-медицинской экспертизы написано,что причиной смерти явилось отравление окисью углерода. В квартире он находился не один,а погиб только он. Источников утечки рядом не находилось.Скажите,в данном случае должны были завести уголовное дело?И какие меррприятия должны были проводиться?

, Юлия Бондарец, г. Великий Новгород

Здравствуйте!

Если есть сомнения в правильности выводов следователя, можно обжаловать его постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, предусмотренном ст. 123 УПК РФ, прокурору.

Желательно изучить имеющиеся материалы проверки (их копии), чтобы получить более полное представление о ситуации. Как правило, заключение судебной медицинской экспертизы по таким случаям ложится в основу решения следователя.

Юлия Бондарец
Клиент, г. Великий Новгород
А каким образом мне запросить копии материлов проверки? На каком основании?

А Вы кем приходитесь погибшему?