Как быть, если сроки подачи иска пропущены?

Здравствуйте! Прокуратура запрасила списки стоящих на учете, прошло более 3 месяцев как они узнали о том что я стою на д/у. Прокуратура подает иск по 1065 гк рф. Не нарушает ли прокуратура сроки, вроде же как 3 месяца дается по 219кас рф? Есть ли шансы выйграть дело?

, Никита, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Прокуратура запрасила списки стоящих на учете, прошло более 3 месяцев как они узнали о том что я стою на д/у.

Никита

Добрый день! Непонятно о чём идёт речь?

Прокуратура подает иск по 1065 гк рф. Не нарушает ли прокуратура сроки, вроде же как 3 месяца дается по 219кас рф? Есть ли шансы выйграть дело?

Никита

Обращение с иском в суд — это право. Если вы считаете что пропущены сроки исковой давности то можете подать письменное заявление в суд о применении срока исковой давности и отказать в иске.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…