8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение до полного расчета с военнослужащим

Здравствуйте, меня уволили с военной службы не рассчитавшись полностью со мной (компенсацию за проезд в отпуск выплатили спустя 36 дней по решению суда) тем же судом в восстановлении в списках л/с части мне было отказано ссылаясь на то что данная выплата в денежное довольствие не входит, которым вас должны полностью рассчитать, на просьбу прокурору показать мне такую статью я получил отказ мол ничего мы вам не должны показывать, а судья вообще сказал что я ещё должен быть благодарен, что не уволили раньше. в общем не суд а какая то лавочка по разводу лохов. Зная "командные" взаимоотношения в малых городках и учитывая что суд военный, думаю имеет место сговора. Суд упорно не хочет слышать,что я бьюсь не за денежное довольствие, а за полноту расчета в день исключения ст 140 труд. код. и требование устава. Как на ваш взгляд прав ли я? Спасибо.

08 февраля 2012, 09:17, Александр, г. Мурманск
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы считаете, что военный суд вынес не законное решение в отношении Вас, то надо подать жалобу. Вышестоящий суд проверит все обстоятельства дела и вынесет законное решение.

Вышестоящий суд никак не связан с маленьким городом.

Вам надо было обратиться к юристу для оказания юридической помощи, а не самому судится.

К военнослужащим не применяется трудовое законодательство.

Согласно ст.11 Трудового кодекса РФ "Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;".

В законодательстве о военной службе вопрос о расчетах за отпуск не урегулирован. В любом случае задержка с выплатой компенсации не может быть основанием для восстановления на военной службе.

Поэтому на мой взгляд Вы не правы, но дьявол кроется в мелочах. Может Вы что-то упустили или не придали этому значение. Для этого и надо идти к юристу.

08 февраля 2012, 12:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как поступить, чтобы получить полный расчет?
Работодатель задерживает зарплату, хочу уволиться, но при увольнении так же не дают полный расчет, кормят только обещаниями. Как поступить, чтобы получить полный расчет?
15 января, 05:27, вопрос №2960885, дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Когда должны произвести полный расчет при увольнении сотрудника из ОВД?
Здравствуйте, согласно нормативным актам, при увольнении сотрудника из ОВД, полный расчет с ним должен быть произведен в день увольнения, если этого не было сделано за три недели, можно ли подать в суд и что-то выиграть?
27 октября 2017, 09:52, вопрос №1793620, Лина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Куда необходимо обратиться чтобы принудить работодателя произвести полный расчет?
Добрый день! Мой муж уволился с работы по собственному желанию. На момент увольнения работодатель задолжал зарплату за предыдущий месяц и за дни неиспользуемого отпуска. С момента увольнения прошло три недели, расчета до сих пор нет. Писали коллективное заявление в прокуратуру (т к в таком положении как муж оказались не мало работников). По нашим данным, работодатель обещала прокуратуре произвести все выплаты до 19 марта, но обещанного не исполняет. К слову, финансовое положение работодателя оставляет желать лучшего, в прошлом месяце на него завели дело о признании банкротом. Можно ли в этой ситуации рассчитывать на выплаты? Куда необходимо обратиться и какие нужны документы ,чтобы принудить работодателя произвести полный расчет?
18 марта 2016, 10:06, вопрос №1185744, Юлия, г. Новосибирск
5 ответов
Защита прав работников
Какие документы подписываются после полного расчета при увольнении по собственному желанию?
Сегодня закончилась двухнедельная отработка .Поеду в офис оформлять документы связанные с увольнением. (Должны так же начислить неотгуленные отпускные)Моей коллеге такой же должности, которая уволилась чуть ранее задерживают выплату расчета уже на 8 дней (обещали в течение 3 дней рассчитать) Скажите, какие документы при увольнении мне следует подписывать, а какие подписываются исключительно после полного расчета? Планирую сразу вручить заявление с просьбой о полном рассчете. Может у них запросить какие то формы документов, которые мне понадобятся в дальнейшем, если ситуация с нерасчетом повторится и со мной? Как себя обезопасить от "неизвестных" сроков выплаты средств при увольнении? Ждать неделями расчета возможности нет, осталась только карточка на метро. Помогите разобраться.
19 октября 2015, 08:45, вопрос №1011058, Алиса, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Расчет и трудовую выдать отказались, мотивируя тем, что как только принесете больничный получите полный расчет
Добрый день, помогите пожалуйста поступить правильно! Я написала заявление на увольнение.Последний рабочий день 25 января, а с 18 января ушла на больничный. 26 января подписала обходной лист, но расчет и трудовую выдать отказались, мотивируя тем, что как только принесете больничный получите полный расчет. Правомерно ли это?
26 декабря 2014, 10:16, вопрос №668747, Ольга, г. Новоалтайск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2012