С чего начать оформление земли под мини автосервис в черте города?

Хочу открыть бизнес по ремонту автомобилей. Подобрала территорию в черте города. У кого нужно получить разрешение? С чего начать оформление аренды земельного участка под строительство автосервиса?

, Татьяна, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Для того, чтобы  получить разрешение на строительство какого- либо здания или сооружения, для начала необходимо оформить участок земли в аренду или долгосрочное пользование. Это надо обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города (ул. Есенина,48 4 этаж), затем уже получить разрешение в Комитете по архитектуре и градостроительству ( 2 этаж там же) соответствующее разрешение на строительство, а там все объяснят.