8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не сдавать экзамены за 9 класс и каковы последствия при этом?

Мне 17лет, через 4 месяца будет уже 18, я уверен что не сдам экзамены, да и желания идти на них нету, можно ли не идти в школу для сдачи Огэ, за 9 класс и какие будут последствия в случае не явки?

, ДАНЯ, г. Москва
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Получить освобождение от сдачи итоговых тестов практически невозможно, поскольку получить оценку знаний, усвоенных за школьные годы, должны все учащиеся. Пропустить эту нервирующую процедуру вправе только ученики, которые в течение текущего учебного года заняли первые места на всероссийской олимпиаде среди школьников, причём конкретно на её заключительном этапе. Если школа участвовала в олимпиаде международного уровня, участники группы, представляющей учебное заведение, также могут не сдавать ОГЭ.

Если двойки получены по одному или двум предметам, пересдать ОГЭ можно ещё раз, даты для этого оговорены специально – июнь и сентябрь текущего года.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
, вопрос №4060463, Максим, г. Новосибирск
Получение образования
В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано
Человек 1986 года рождения в свое время закончил школу 9 классов и отучился на сварщика, о чем имеет свидетельство лицея от 2004 года. В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано. Основание - нет диплома о высшем или среднем профессиональном образовании. Это правомерно?
, вопрос №4059783, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.02.2019