По каким статьям законодательства РФ возможно увольнение военнослужащего в данном случае?

Здравствуйте, подскажите по каким статьям возможно уволить военнослужащего, который скрыл, факт лишения ВУ в состоянии алкогольного опьянения и не доложил своему командованию

, Александр, г. Челябинск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Согласно статьи 51 ФЗ-53«О воинской обязанности и военной службе»

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

Несмотря на административное правонарушение, данная статья применяется именно такая, так как военнослужащий. при заключении контракта обязуется соблюдать законы РФ