По каким статьям законодательства РФ возможно увольнение военнослужащего в данном случае?
Здравствуйте, подскажите по каким статьям возможно уволить военнослужащего, который скрыл, факт лишения ВУ в состоянии алкогольного опьянения и не доложил своему командованию
Здравствуйте, Александр! Согласно статьи 51 ФЗ-53«О воинской обязанности и военной службе»
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в) в связи с невыполнением им условий контракта;
Несмотря на административное правонарушение, данная статья применяется именно такая, так как военнослужащий. при заключении контракта обязуется соблюдать законы РФ