Что делать, если родной отец нас избивает?

Здравствуйте! Мой отец последние 2 года очень сильно начал пить, он не работает и ничего не хочет делать. С недавнего времени (6месяцев), он начал на нас поднимать руки, душить, угрожать и оскорблять. Вот, и вчера вечером он сделал тоже самое(начал поднимать руки, ударил с ноги по лицу) Теперь к делу, мы вызвали в полицию , а на следующий день поехали писать на него заявление о угрозе жизни, избиении. Я понимаю, что глупо звучит, но я не хочу, чтобы его посадили и также не хочу, чтобы он лез в нашу жизнь. Что делать в таком случае?

, Настя, г. Новочеркасск

Здравствуйте Настя! В действиях Вашего отца усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ст.ст. 119 (угроза убийством), 117 (истязание-если в течении года бил 3 и более 3 раз) УК РФ. Так же возможна совокупность 119 и 116 УК РФ (тогда не посадят), но к ответственности привлечь стоит, чтоб напугать иначе безнаказанность порождает только ухудшение его поведения. В каждом случае фиксируйте побои и вызывайте полицию. Если устанете терпеть пишимте заявление по ст. 117 УК РФ, по ней могут заключить под стражу на время следствия, обычно посидев под стражей начинают просить прощения и возможен условный срок ( это уже зависит кто и как будет себя вести в суде).