8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заблокировать зарплатную карту

Подскажите пожалуйста может ли банк заблокировать новую зарплатную карту с нового места работы если имеется просрочка по кредиту в этом же банке. Т.е. В альфе есть кредит и выдают на работе зарплатную карту Альфы. Могут ли они ее заблокировать или списывать с нее средства без моего ведома.

17 сентября 2013, 11:33, Ян, г. Москва
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

К сожалению такая практика в настоящее время есть. банки в случае задолженности если есть соответствующее решение суда в ряде случаев блокируют зарплатные карты и списывают с них средства.

Но такой порядок противоречит закону, так как удерживать у Вас могут на основании судебного решения по исполнительному листу в данном случае не более 50% от зарплаты.

Если такое нарушение произошло то Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд и обжаловать действия банка.

20 сентября 2013, 12:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Могут ли заблокировать зарплатные карты обычных сотрудников?
В банке ввели процедуру сонации. Могут ли заблокировать зарплатные карты обычных сотрудников? .
29 сентября 2017, 04:27, вопрос №1765116, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Будет ли заблокирована зарплатная карта, если исполнительное производство закрыли по статье 46?
здравствуйте, если ип отправлено обратно в банк, я официально устраиваюсь на работу, будет ли заблокирована зарплатная карта?
20 февраля 2017, 08:34, вопрос №1546234, виктор, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
При возврате исполнительного производства по пп. 3, п. 1 ст. 46 будет ли заблокирована зарплатная карта?
здравствуйте, если ип отправлено обратно в банк, я официально устраиваюсь на работу, будет ли заблокирована зарплатная карта?
20 февраля 2017, 08:22, вопрос №1546237, виктор, г. Хабаровск
5 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли с зарплатной карты брата списывать долг или заблокировать карту?
здравствуйте моего брата жена набрала кредиты и не платит,могут ли с зарплатной карты брата списывать долг или заблокировать карту брата?
22 апреля 2016, 10:33, вопрос №1229935, Кристина, г. Бугульма
2 ответа
Кредитование
Могут ли заблокировать зарплатную карту без моего ведома,если кредит просрочен на два месяца?
Здравствуйте,могут ли заблокировать зарплатную карту без моего ведома,если кредит просрочен на два мес,платить не получается из за снижения дохода,плюс у меня еще ребенок 2 года? спасибо.
14 октября 2015, 08:37, вопрос №1005910, марина, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013