Купил Авто, а в ПТС другие номера

Добрый день!

Купил автомобиль 15.01.2016г

Продавец «помог» зарегистрировать Авто на меня ещё до того, как я получил автомобиль. (Приобретали из другого региона)

То есть автомобиль реально на меня зарегистрирован по базе ГИБДД, но вот одна незадача. В данных ГИБДД указан другой номер кузова, год выпуска и цвет автомобиля.

А у меня в СОР указаны данные моего автомобиля, на котором и езжу..

Точнее ездил... автомобиль остановили на дороге, изъяли.

В ходе расследования выявили, что СОР поддельное и отправили Авто на экспертизу (результаты пока ждём).

Полагаю, что мне достался распил...

Тем не менее более двух лет беспрепятственно эксплуатировал Авто и у сотрудников ГИБДД не возникало вопросов до настоящего момента.

1. Как можно узаконить такой Авто?

2. На мне реально зарегистрирован Авто, за который я плачу налоги, почему из-за несоответствия данных в базе ГИБДД мне запрещают ездить на нем, если машина не в угоне?

3. Могу ли я эксплуатировать автомобиль по СОР, в котором другие номера кузова, если по результатам экспертизы он не в угоне?

4. Два года ездил проблем не было, а теперь говорят, что у меня не автомобиль вовсе... где искать справедливости?

Уточнение от клиента

Могу ли я оформить Авто как конструктор? И что для этого нужно?

, Игорь, г. Барнаул
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте Игорь!

Что касается конструкторов, оформленных до вступления в действие Технического регламента Таможенного Союза (далее – ТС ТР 018/2011), то их постановка на учет (перерегистрация на нового собственника) осложнена такими правилами: не подлежат регистрации транспортные средства, изменения в конструкции которых не соответствуют Правилам безопасности дорожного движения.

Изменения в конструкции транспортного средства необходимо зарегистрировать в ГИБДД, что возможно сделать при наличии документов на эти узлы.