Разрешит ли СЭС использовать помещение для зуботехнической лаборатории?

Добрый день ! Я планирую лицензировать помещение под зуботехническую лабораторию, читая требования по СанПиНу увидел пункт, что подобные учреждения, расположенные в жилых зданиях должны иметь отдельный вход. Моё помещение находится на 7 этаже, но не жилого здания, а офисного. Разрешит ли СЭС его использовать,если ни одно из окружающих помещений не используется для жилья?

, Артём Кувалдин, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Артем. Если Вы имеете в виду СанПиН 2.1.3.2630 -10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»

2.3 Стоматологические медицинские организации, расположенные в жилых зданиях, должны иметь отдельный вход с улицы

то эти требования касаются только размещения мед.кабинетов в жилых зданиях. К офисным зданиям таких требований нет.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.