Как доказать, что после сдачи телефона в ремонт устройство перестало ловить сигнал?

Здравствуйте, я отдал телефон в ремонт на замену экрана. Предварительно вытащил sim карту. Перед ремонтом мастер проверил, что телефон включается и работает. Телефон ранее нигде не ремонтировался ( что указано в квитанции приема устройства). Т.к. девай мне нужен был как можно скорее, я забрал готовый телефон через час. Экран работал. Телефон был весь в резинках, и мастер сказал оставить его сушиться еще 3-4 часа.Поэтому я не проверил устройство сразу полностью. . Однако потом выяснилось, что телефон не ловит сигнал связи вообще, несмотря на то, что читает sim карту. Если мастер откажется это ремонтировать, как доказать правоту? Какие действия необходимо совершить, чтобы можно было доказать, в случае надобности, в суде свою правоту?

  • 3YbpAAX0ePg
    .jpg
, Иван, г. Тольятти
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам необходимо:

1. Подготовить претензию в
которой указать все ваши замечания;

2. Если ответ на претензию не
поступит (подождите месяц чтобы убедиться, что она получена за это время
накопится неустойка), обращайтесь в суд.

3. В суде вы сможете вернуть
потраченные денежные средства, взыскать штраф, неустойку и компенсацию
морального вреда.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.