Что подразумевает предоставление материалов у/д при краже пострадавшей стороне?

Если при краже пострадавшей стороне предоставили материалы уголовного дела (показания свидетелей), то означает ли это, что дело закрыто или приостановлено или следствие закончено?

, Алексей Иванович, г. Москва

Здравствуйте Алексей Иванович! Вас должны официально уведомить об окончании следственных действий по уголовному делу, то есть Вы должны подписать протокол об окончании следственных действий а затем  знакомиться с делом по желанию, можете и отказаться от ознакомления..  Будут еще вопросы обращайтесь через чат…

Алексей Иванович
Клиент, г. Москва

У меня статус свидетеля, просто стало известно, что с материалами дела ознакомлена потерпевшая сторона