8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не заплатили за стажировку?

Я работала в цветочном магазине флористом, 3 дня было обучение (неоплачиваемое) один день из которых я провела на цветочном складе работая 12 часов, потом через два выходных я вышла в смену как велела хозяйка, т.к у них "некому больше работать", (выход в смену она называет стажировкой и обязывалась платить по 500 рублей за 12 часов) один день я работала под наблюдением хозяйки, второй день хозяйка была несколько часов и третий день я работала полностью самостоятельно, оставаясь абсолютно одна в двухэтажном помещении, без чей либо подсказки, убирая, составляя букеты, продавая и заполняя бумаги, (всего 3 дня по 12 часов, при этом не имея жизненно необходимых условий, а именно: фиксированного времени на обед, отсутствие туалета и канализации). Потом я приняла решение, что не буду продолжать работу и предупредила заранее, что ухожу. Хозяйка меня проигнорировала. Тогда я пришла на рабочее место, где хозяйка не стала вступать со мной в диалог, а удалилась, после чего на меня наорала одна из других флористок, что я неправильно заполняла рабочую книгу, что у них так не делается и что они не расплатятся со мной, пока не пройдет ревизия с моим участием, и сказали подойти позже. Конечно же, я от этого отказалась, т.к. я не заключала никакого трудового договора (предложили заключить позже), я не подписывала ни одной бумаги о материальной ответственности, и в день, когда я вышла в смену не была проведена ревизия с целью передачи мне мат. ответственности и соответственно я не в курсе сколько товара у них было до меня. Вопрос: Правомерны ли действия руководства? Могу ли я с учетом всего вышеописанного пожаловаться куда-либо с целью добиться справедливости и компенсации за честно отработанное время? Если да, то в какие органы можно обратиться? Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Астрахань
Наиль Марданов
Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер! Вы можете обратиться в трудовую инспекцию либо в суд с иском, при этом необходимо будет доказать, что вы работали в указанный период времени, так как трудового договора у вас нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если не ходить на выборы?
Если Не ходить на выборы то что? Что будет если не ходить на выборы?
, вопрос №4047187, Суворина Наталья Михайловна, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть?
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть? Пологите!
, вопрос №4046366, Анатолий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имею ли я право заплатить налог от дохода при продаже квартиры с вычетом расхода на покупку новой при условии, что я официально не работаю, а только учусь в институте на очном бюджетном отделении
Здравствуйте! Имею ли я право заплатить налог от дохода при продаже квартиры с вычетом расхода на покупку новой при условии , что я официально не работаю, а только учусь в институте на очном бюджетном отделении. Бухгалтер мне сказала что право на уплату налога по системе доход минус расход имеют только официально работающие люди, а мне придется платить полную сумму с продажи и то что я купила квартиру на эти деньги значения не имеет.
, вопрос №4045237, Полина, г. Красноярск
Военное право
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки. Был перевод на банковскую карту, он обналичил деньги, у человека который брал взятки. Теперь его хотят привлечь, как действовать правильно , как доказать, что никакой взятки и ни каких плюшек, кроме как наличных денег, за перевод он не получил.
, вопрос №4045071, Оксана, г. Воронеж
Административное право
Здравствуйте, что делать если соседи развели кошек в подъезде?
Здравствуйте, что делать если соседи развели кошек в подъезде ? Живут уже пол года ?
, вопрос №4044878, Мари, г. Дмитров
Дата обновления страницы 15.02.2019