Имеет ли право вскрыть конверт документовед школы, если письмо адресовано определенному лицу?
Здравствуйте! имеет ли право документовед школы вскрыть письмо, пришедшего на адрес школы, но адресовано конкретному человеку (на конверте было написана Фамилия и инициалы). Письмо было не заказное.
уточните Ваш ответ. Сотрудник, на чье имя было направлено письмо, является ответственным лицом по охране труда. На конверте не было пометки «Лично». Поэтому документовед вскрыл письмо, зарегистрировал и предал лично в руки сотруднику. Можно ли в этом случаи винить документоведа о нарушении право на тайну переписки. Откуда документовед мог знать, что находится внутри конверта, может там запрос по охране труда.