8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за квартиру, которую до завершения сделки продавец перепродал третьим лицам?

Здравствуйте у меня вопрос тогого формата.Мы с мамой купили квартиру в бараке за 190 т.рублей в 2005 году но сделка не была завершена так как продовец перепродал квартиру третьим лицам .Мы заплотили ему первую часть сразу 90 т.рублей а вторую мы должны были заплотить после того как будут готовы все документы этим всем занимался риэлтор с которым мы заключили договор.Маму выселили через суд.На что риэлтор сказал что не чего не мог сделать но вторая половина осталось у риэлтора.Ия бы хотела узнать как правильно написать заявления в суд что бы он вернул вторую часть денег

, Светлана Фесько, г. Ижевск
Людмила Темина
Людмила Темина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, для составления искового заявления о возврате (взыскании) денежных средств, надо ознакомиться с условиями Вашего договора с риэлтером. Так как в исковом заявлении я суд надо ссылаться на обосновывающие Вашу позицию документы. У Вас должны быть на руках из документов: договор с риэлтером, доказательства оплаты (получения) риэлтором 90000 руб. доверенность на  риэлтора, решение суда о выселении.  

В Вашем случае, если есть договор в письменной форме и сумма Вашего требования составляет менее 500000 рублей, Вы вправе подать заявление  мировому судье на выдачу судебного приказа. Территориальная подсудность мирового суда — место  нахождения риэлтора. Пожалуйста, можете обращаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2019