В студенческом общежитии была утеряна цепочка, стоит ли писать заявление, если ее не вернут?

В студенческом общежитии была утеряна цепочка, в женской уборной. В общежитии посторонних нет, только студенты. Стоит ли писать заявление, если её никто не вернёт?

, Дарья, г. Ставрополь
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Дарья! Если драгоценную вещь Вам не возвратят, то Вы вправе обратиться с заявлением в полицию о хищении Вашего имущества, однако, каких-либо гарантий установления виновного лица нет.

 Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате. Удачи Вам!