Почему мне пишут из банка, что у знакомой задолженность и дело передают коллекторам?

Здравствуйте. Меня беспокоит вопрос, девушка в Займах взяла деньги в долг меня не было она просто позвонила мне и попросила сказать что если тебе пощвонят из банка просто скажи что я работаю и все и что я знаю ее, мне позвонили из банка, спросили

я им ответила и все, сейчас мне приходит СМС что у этой девушки задолженность и её дело передается коллекторам. И я хотела бы узнать почему они мне это пишут и причём тут я?я не чего не подписывала и не каках соглашений не давала

, Карина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Карина.

Можете направить им письмо ценное, с заказным уведомлением о вручении и описью вложения, что не давали своё согласие на использование Ваших персональных данных и не хотите взаимодействовать с ними по чужому кредиту.

В случае игнорирования Вашего письма — обращайтесь в ФССП (так как именно приставы контролируют деятельность коллекторов) + в Роскомнадзор.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.