После покупки авто на него наложили запрет по вине прежнего владельца, как поставить авто на учет?

Здравствуйте, в ноябре 2018 года купил машину перед тем как купить машину проверил документы на сайте гибдд все нормально было купил машину в январе месяце хотел поставить на учёт там было наложено арест на предыдущего хозяина , как можно решить эту проблему ? В данное время машина мне очень нужна так как я работаю далеко от города семью кормить не чем

, Белек, г. Красноярск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Белек.

В таком случае можно попробовать оспорить наложения запрета. Так как собственником уже стали Вы, то запрет на имущество третьих лиц, которые не являются должником — по общему правилу является неправомерным.

Но в первую очередь, нужно обратиться в ГИБДД и ознакомится с документом-основанием — судебным актом или постановлением судебного пристава.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.