Невыплата денег по кредиту другим лицом, для которого он брался

Добрый день. На мне оформлен кредит (обычный), на дебетовую карту на сумму до полумиллиона рублей. На неё была куплена машина. Оформлена она на другого человека. Он оплачивает кредит, но при этом не оформлены бумаги, подтверждающие, что он обязуется выплатить кредит в определённый срок. В случае не выплаты ежемесячных платежей как привлечь к оплате кредита человека?

, Никита, г. Челябинск
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В данной ситуации, если человек откажется платить  по  кредиту, то  вам предется выплачивать  банку остаток суммы и процентов. Вы на правовом уровне не сможете, другое лицо  принудительно  платить  так как кредит  оформлен на вас и вы должны исполнить  обязательства перед  кредитной организацией. Единственный вариант  это  оформить  перемену лица в обязательстве.

Если вам потребуется  моя помощь в решении вашей правовой ситуации, то вы можете обратиться ко мне  в чат.

С уважением, юрист И.Тверитин