Опека отказывает в продаже купленного за МК жилья без выделения долей в другом жилье и открытия счета

Сын покупали двухкомнатную квартиру брали ипотеку и вложили материнский капитал. Сейчас купил трёхкомнатную больше квадратов деньги занимали с расчётом продать двушку, а соцзащита не даёт так как вложен материнский капитал. Предлагает оформить доли дарственные на детей (в этом проблем нет) но и плюс к этому ещё пятьсот тысяч на счёт детей до исполнения им восемнадцатилетия и только после этого можно продать двушку. при чём ещё и деньги. Ведь трёхкомнатная квартира это тоже улучшение условий проживания детей.

, Игорь, г. Пермь
Алексей Симаков
Юридическая компания "ООО ПРАВОЗАЩИТА", г. Пермь

Добрый день!  Трехкомнатная квартира приобретена в собственность сына? Или там тоже есть доли несовершеннолетних?