Как отказаться от навязанных в автосалоне доп услуг в кредит?

навязали в автосалоне кредит услуги вымпел и ральф хочу отказаться от них мои действия переслать с почты могу бумаги которые мне навязали

, Вера Клименко, г. Волгоград
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Вера!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с условиями заключенных договоров; документами которые вы подписали.

Вы можете написать заявления в организации, с которыми оформлены договоры, с просьбой расторгнуть договоры.

В случае, неудовлетворения ваших заявлений, вы можете обратиться в суд.

Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа) (ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление заявлений.