8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время погашается судимость по ст 172 ч 2 УК РФ?

Здравствуйте. Через какое время погашается судимость по статье 172 ч.2 ук РФ. Вид наказания штраф. Спасибо

, Оксана, г. Ульяновск
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Юрист, г. Красноярск

Уважаемая Оксана!

Если был назначен судебный штраф в смысле ст. 25.1 УК РФ, лицо считается несудимым. Если признан виновным и назначено наказание в виде штрафа, один год.

2. Лицо,освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, -по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Державин
Александр Державин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Оксана! Судимость в виде штрафа погашается по истечении 1 года с момента его уплаты.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, было привлечение по статье 115 ч 2 Ук рф, закрыли за примирением сторон, судимости нет, можно ли устроиться по контракту в армию?
Добрый день, было привлечение по статье 115 ч 2 Ук рф, закрыли за примирением сторон, судимости нет, можно ли устроиться по контракту в армию ?
, вопрос №2967567, Алёна, г. Владивосток
1 ответ
Все
Как избежать суда по ст 111 ч. 2 УК РФ?
Как избежать суда по ст 111 ч. 2 УК РФ? Произошла ситуация, два брата подрались, 1 брат кинул камень в другого, рассёк голову, его увезли в больницу, стороны не держат зла друг на друга, хотят примирится, первого брата обвиняют по ст 111 ч 2 УК РФ, правоохранители говорят, что во время следствия отказаться от заявлений нельзя, я дочь первого брата и хочу сама пойти учится на правоохранителя, если отец отделается условным сроком смогу ли я вообще потом служить в органах? Что будет с моим отцом? Как быть, чтобы избежать суда?(Я хочу служить в полиции,это моя мечта)Помогите пожалуйста
, вопрос №2788480, Кристина, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Через какое время гасится судимость по ст 158 ч 3 УК РФ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста через какое время гаситься судимость? Статья 158 ч 3 ук российской федерации
, вопрос №2443455, Владимир, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Уголовное право
Может ли человек, имевший судимость по ст.228 ч.2 УК РФ, быть преподавателем в учебном центре?
Скажите пожалуйста , может ли человек имевший судимость по ст. 228 ч.2 УК РФ быть преподавателем в учебном центре?
, вопрос №1395640, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Через сколько лет снимается или погашается судимость по ст. 158 ч. 2 УК РФ?
Здравствуйте. В 2009 году я была осуждена по статье 158 ч.2 УК РФ. Мерой пресечения было назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей, которую я исполнила своевременно. Меня интересует, погашена или снята моя судимость? Или что для этого нужно делать? И могу ли я работать в образовательном учреждении?
, вопрос №1358115, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа