Как оспорить взыскание оплаты и пени по членским взносам СНТ?

Добрый вечер. Я неоднократно просил выставить счет на оплату членских взносов но председатель снт готов был принять только наличные. а теперь обратился в суд со взысканием и оплатой пени выставив её как 2-х кратных годовую оплату за 3 года. правомерно ли это и как оспорить взыскание.

Уточнение от клиента

Я в СНТ заявление о вступлении не подавал и услуги оплачиваю отдельно от СНТ по договорам на прямую.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!
 Если есть доказательства того, что у Вас отказывались принять оплату по безналичному расчету — составляйте отзыв на иск, прикладывайте к нему доказательства, копию договора в которой отсутствует условия внесения денежных средств в счет уплаты исключительно наличными средствами и просите отказать в удовлетворении исковых требований в части взыскания пени и неустойки.

Ели доказательства нет — найдите хотя бы свидетелей, может быть из соседей, которые подтвердят, что председатель не принимает взносы и прочие платежи в безналичной форме.