Отказ от доли в квартире без согласия других собственников

Я собственник квартиры и владею 1/3 от общей части. Я хочу отказаться от этой доли, но без согласия других собственников. Также я хочу отказаться от этой доли без какой-либо выгоды для себя, а просто потому, что она мне не нужна, плюс ко всему встретиться с другими собственниками никак не получится. Что делать?

, Дмитрий, г. Кировск

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете «отказаться» от доли в праве собственности либо в пользу других сособственников, либо в пользу третьего лица, оформив договор дарения доли. При этом согласия остальных собственников на дарение третьему лицу не требуется (в отличие от продажи доли).

 С уважением, Гриневич Анна.