Как начисляется больничный, если он длится 120 дней?

как начисляется больничный , если он длится 120 дней. На последнем месте работы стаж 4.5 года. Общий стаж - 20 лет. Сейчас оплата - 100 % от средней з/п. Далее начисляется также или ставка начислений как то изменится в связи с большой продолжительностью?

, Светлана, г. Дзержинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

В соответствии с

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

Т.е. основание это общий страховой стаж, поэтому ничего не изменится.

Светлана
Клиент, г. Дзержинск
Спасибо