8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Что сделать, чтобы проверить, мои ли образцы ткани стеклах и блоках на анализах?

Здравствуйте! В июне 2018 года была проведена радикальная мастэктомия. Стадия 1 без метастазов.Мною было принято решение пересмотреть гистологические стекла и блоки, так как данные иммуногистохимического исследования отличались до операции и после. С трудом выбила стекла и блоки. Выдали мне их не полностью, не знаю почему. Вместо 12 стекол и блоков, выдали только 8.В ходе перепроверки

в частной лаборатории и государственном диспансере, выяснилось, что что образцы ткани молочной железы на моих стеклах и блоках не совпадают с заявленными в заключении патологоанатома. Так, заявлено в заключении патологоанатома, что под определенными номерами должны быть узлы ( онкология), на самом деле под этим номерами лимфатические узлы и они чистые.Под номером 2 должен находится сосок и он чист, на самом деле под этим номером онкология.Там где, по заключению патологоанатома, должны быть лимфатические узлы от cito ( быстрая диагностика), под этим номером просто ткань молочной железы. По шести стеклам и блокам не совпадение. По двум стеклам совпадение, что есть онкология, но это может быть случайностью. Мне, согласно заключению патологоанатома, стекла с лимфатическими улами не выдали, но в реальности они есть под другими номерами, под номерами, где должны быть узлы. Мои лимфатические узлы, согласно заключению, должны находиться на трех стеклах по два, в реальности они находятся на двух стеклах по три. У меня сложилось мнение, что тут какая - то фальсификация моих стекол и блоков. У меня сомнение, что на моих стеклах ( номера мои) образцы ткани моей молочной железы. Нет уверенности в правильности диагноза.

Кроме того, такой иммуногистохимический показатель Her 2 до операции отрицательный 1+ ( лечение не нужно), после операции 2+ - состояние неопределенное. После дополнительного обследование - выявлена амплификация ( лечение нужно). Назначена химия. В ходе перепроверки, Her 2 статус негативный, о баллов. Вообще нет его у меня. А я уже шесть капельниц принела. И это в Питере.

Подскажите, что мне делать, как проверить мои ли образцы на стеклах и блоках.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Ольга. Из опыта скажу, что к сожалению такие как у вас случае не редкость. И фамилии путают в лабораториях, и анализы, и стекла не факт, что вам ваши выдали. Человеческий фактор, безответственность — вот главная причина таких моментов, к сожалению. Попробуйте, обратиться к главврачу с письменным заявлением о том, что бы проверили и выдали вам ваши стекла и блоки. Далее обратиться можно в Министрерство здравоохранения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Яна! Здесь простой ошибки быть не может, так как эпопея с получением стекол и блоков длилась около 2 месяцев.Не хотели выдавать стекла. Обращение к главному врачу центра ничего не дало. Было обращение в страховую компанию и Комитет по здравоохранению Спб. Страховая компания прислала письмо с номером приказа, согласно которого мне должны  выдать и стекла и блоки. И все равно ничего. Только  после личного разговора по телефону с представителем Комитета по здравоохранению, мне было предложено забрать стекла и блоки. Несмотря на это мне выдали не все стекла и блоки и вот теперь эти махинации со стеклами и блоками. Этот вопрос у них стоял на контроле.

Согласно Конституции Статья 41 



.1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. 

А ст.46 гласит, 

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Поэтому если никакого решения и Минздравом ни главврачом в сложившейся у вас ситуации принято не будет, вам нужно будет обращаться в суд.

0
0
0
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

В соот. с ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» 

Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

Проверить ваши ли это образцы и объяснить разногласия в них может только лицо проводящее исследование.Вам необходимо написать заявление на имя главврача с требованием предоставить результат заключения, надлежащие стекла и блоки и дать разъяснения по выданным в соот.с вышеуказанной статьей.

В случае обнаруживания ошибки  медицинская организация будет обязано вам возместить вред, причиненный жизни и (или) здоровью граждан при оказании ими медицинской помощи.

0
0
0
0

Кроме того, по письменному запросу медицинских учреждений, правоохранительных органов и других уполномоченных на то организаций могут быть выданы готовые гистологические препараты, блоки, влажный материал (архив) для дополнительного изучения, консультации, экспертизы.

В случае если не получиться подействовать таким образом, вы можете написать заявление в правоохранительные органы для проведения проверки по данному факту и выдачи соответствующих материалов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе?
У меня квартира на последнем этаже. Терраса не застеклена по проекту. На ней скапливается снег, подтаивает и вода протекает в квартиру снизу так как плита моего балкона является крышей для нижней квартиры. Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе? Какой порядок действий, Соседка жалуется, заставляет переделывать пол балкона, но ведь плита балкона общедомовое имущество, есть страховка квартиры и отвественности перед третьими лицами
, вопрос №4048849, Виктория, г. Курск
Уголовное право
Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
Здравствуйте. Знакомая девушка из-за громкой музыки у соседей пошла к ним на разборки. Так как там было три молодых человека лет 20-24, взяла с собой лыжную палку для обороны. В процессе словестной перепалки, один м. ч.начал хватать её за попу. Она, обороняясь, выколала ему глаз лыжной палкой. Молодые люди были пьяны, она трезвая. Она является матерью одиночкой. Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
, вопрос №4048658, Александр, г. Чудово
Исполнительное производство
Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке
Здравствуйте! У меня задолженность у приставов по причине задолженности по кредитным картам. Мои счета в банках заблокированы. Но я недавно зарегистрировался в электронном кошельке ЮМани и подтвердил там свои данные через госуслуги, чтобы совершать операции. Вопрос такой, не нарушаю ли я никакой закон тем, что переведу туда деньги (мой друг переведёт их) и сниму их, потому что мне надо на что-то жить, не будет ли это считаться каким-то уклонением или какой-то незаконной деятельностью, потому что насколько я знаю электронные кошельки тоже попадают под санкции от приставов, просто это вопрос времени. Официально я нигде не трудоустроен. Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке. Спасибо!
, вопрос №4048651, Никита, г. Сосновоборск
Дата обновления страницы 14.02.2019