Что делать, если украли деньги и угрожают посадить за лжесвидетельство?

такая ситуация , родственники похитили деньги я работала неофициально .... откладывала 2 сезона и угрожают посадить за лжесвидетельство .... как быть ... в милиции тоже сказали

, мария, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

угрожают посадить за лжесвидетельство… как быть… в милиции тоже сказали

мария

что в милиции сказали и за какие лежесвидетельствования? У Вас вообще статус какой и возбуждено ли дело? Можете всегда применить ст. 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

работайте с адвокатом плотнее

мария
Клиент, г. Краснодар
в семье напряженнная обстановка. я деньги спрятала в квартире(она пустует сейчас там осталась мебель и некоторые вещи. ) у бабушки так как боялась что растрачу если спрячу ближе или в банк… мы с мамой там жили до скандала с бабушкой. на моей комнате стоял замок и на маминой. переехали на дачу но я посчитала что там будет сохранее… и не стала перевозить деньги… а недавно она со своим сыном поехала туда сперла наши с матерью вещи но мы ее на этом поймали также там лежали деньги. теперь она мне угрожает что мол я соврала что там деньги были и заявление написала. и за это как ей полиция сказала меня могут посадить… но там действительно деньги лежали… я не вру… скажите пожалуйста как так меня обокрали еще и посадить пытаются…

Мария, если Вам нужна полная консультация — пишите в чат. Но персональная консультация платная. С уважением