Какие документы нужны для смены фамилии ребенку после рождения?

Добрый вечер.С отцом ребёнка не живем и не состоим в браке.Родился ребенок, сейчас 4.5 месяца ему.Фамилия у ребенка моя.Сейчас у отца ребенка появилось желание дать свою фамилию.Возможно ли не по суду это сделать?И какие документы нужны?Благодарю заранее за ответы!!!

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте.

Изменить фамилию ребенку на фамилию отца вы не можете без установления отцовства. Для установления отцовства возможно обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства, либо в судебном порядке.