8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинские льготы по состоянию здоровья проживающим в зоне отселения

Добрый день. Меня зовут Людмила. Мне 49 лет. Я проживаю на территории брянской области с 28 августа 1984 года . С 1988 года в городе Новозыбков. Это зона отселения . Выдано чернобыльские удостоверение . Есть взрослая дочь 26 лет. В 2008 году перенесла резекцию яичника. Осталась 1/3 ть. Второй яичник тоже кистозный. Меома матки. В 2016 году диагностировали фиброаденому обеих молочных желез. По два узла в каждой груди. Состою на учёте у момолога. И гинеколога. В том же 2016 году делали снимок головы МРТ. Дисциркуляторторная энцефалопатия. Наружная гидроцефалия. Киста кармана Ратке.

Теперь о муже..Федор родился на Брянщина в 1966 году. С периода 1987-1993 год был прописан на Украине. С 1994 года и по настоящее время живёт и прописан в зоне отселения. Городе Новозыбков. В 2015 году перенесла первый инсульт. В 2018 двойной инсульт. В 2019 году в связи с ухудшением здоровья сделали очередное МРТ головного мозга.. Заключение: Подострое внутримозговое кровоизлияние в левой теменно-затылочной области. Участки кистозно-глиозных изменений в теменно-затылочных областях перенесенных смешанных инсультов. Множественные мелкие очаги перенесенных микроуровне влияний в ВББ.

МР-признаки амилоидной, дисцикуляторной лейкоэнцефалопатии ( Fazekas|||). У дочери проблемы с гормонами и щитовидной железой. Постоянные перебои с месячными. Скажите пожалуйста, положены ли нам какие либо льготы по здоровью в связи с проживанием в этом городе? Может возможна доплата к нашим копеечным пенсиям? Ведь стоимость наших лекарств практически равна пенсии!!!!! Мой курс лечения 7500 два раза в год только голове. У мужа 3600+ 2500 в месяц. Некоторые лекарства постоянные. Спасибо большое!

Показать полностью
, Людмила, г. Новозыбков
Елена Леонидовна Бородько
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, Людмила. С 21.10.2015 года Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2015 г. N 1074«Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» город Новозыбков отнесен к ЗОНЕ С ПРАВОМ НА ОТСЕЛЕНИЕ. По поводу ваших заболеваний и льгот: если ваши заболевания связаны с воздействием радиации — то льготы в таком случае положены. Но эту связь может установить только Российский Межведомственный экспертный совет по установлению причинной связи заболеваний. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2019