8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация жилого помещения - квартиры

бывший муж накопил долги за коммунальные услуги.год назад он умер. я и дети были прописаны в квартире,но не проживали. были вселены судебным приставом по решению суда 14.03.2013. могу ли я приватизировать квартиру имея долги за коммунальные услуги. а так же - могу ли я через суд списать его часть долга ? мы были в разводе официально, так же он был лишен прав в отношении детей. совместное хозяйство не вели.

17 сентября 2013, 10:17, Христенко Евгения Михайловна, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Сидор
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Приватизировать квартиру — можете. Списать долг возможно, однако, об этом однозначно сложно говорить не зная конкретики и не видя содержания решения суда от 14.03.2013 г.

20 сентября 2013, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Где я могу узнать дату первой приватизации жилого помещения в доме?
Где я могу узнать дату первой приватизации жилого помещения в доме? При заполнении таблицы "Общие сведения о доме" возникла небольшая проблема в пункте "Дата первой приватизации жилого помещения". В Росреестре нам ни чем не помогли - сказали, они не располагают такими сведениями.
25 декабря 2017, 08:28, вопрос №1855922, Белова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Приватизация
Какое исковое заявление написать для приватизации жилого помещения?
Добрый день! Оформляю приватизацию жилого помещения, нужно предоставить архивную выписку где ранее был зарегистрирован, в период с 1994 по 1995 год был зарегистрирован в Кировской области, выписку не предоставляют ссылаясь на то, что все данные потеряны и уничтожены,в письменном виде прислали отказ. Какое исковое заявление составлять в суд и на кого? Заранее спасибо
19 сентября 2017, 13:24, вопрос №1755977, Ольга, г. Великий Новгород
3 ответа
Приватизация
Приватизация жилого помещения при договоре безвозмездного пользования
Возможна ли приватизация жилого помещения при договоре безвозмездного пользования в Московском регионе?
01 сентября 2017, 07:26, вопрос №1740102, Анна, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Как купить квартиру в ипотеку, если мы ранее участвовали в приватизации жилого помещения?
можно ли купить квартиру, если ранее участвовали в приватизации жилого помещения. правомерен ли отказ в предоставлении ипотеки
09 мая 2017, 16:16, вопрос №1632007, Наталья, г. Саратов
3 ответа
Право собственности
Приватизация жилого помещения
Сестра занимающаяся приватизацией квартиры сказала, что мне нужно написать заявление, мол без него мне придётся вместе с ней ездить по всем кабинетам. Растолкуйте мне пожалуйста суть заявления Заявление На основании Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.91 г. №1541-1, даю согласие на приватизацию жилого помещения и прошу меня не включать меня в число участников общей собственности приватизируемого жилого помещения.
22 января 2015, 14:09, вопрос №697829, Сергей, г. Дмитров
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013