Предоставление неиспользованных дней отпуска перед увольнением с контрактной службы

срок окончания контракта 26.07.19. В 2019 году сходил в первую часть основного отпуска (30 из 35). до 26.03.19 необходимо написать рапорт об увольнении по истечении срока действия контракта. Вторая часть основного отпуска (5 суток) + дополнительные 15 суток (за особые условия работы, которые по приказу предоставляются обязательно совместно с частью основного отпуска) запланирована с 01.04.19. Если посчитать сколько мне положено отпускных дней за 7 месяцев, то получается 30 суток. Вопрос: отпустят ли меня в отпуск с 01.04.19, если я напишу рапорт об увольнении до начала второй части отпуска (до 26.03.19)

, сергей, г. Курск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Согласно ст.127 ТК РФ

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.