Имеет ли силу исполнительного листа добровольное соглашение о мат помощи отца ребенку старше 18 лет?

Добрый день. Будет ли иметь силу исполнительного листа добровольное соглашение о материальной помощи от отца ребенку 18лет (нуждаемость, студент дневного отделения, инвалид 3 группы), заверенное нотариально. До этого алименты платил по суду(развод) через бухгалтерию по месту работы. Отец готов платить мат. помощь только через бухгалтерию.

, Наталья, г. Москва
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Наталья. В соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве» нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии являются исполнительными документами, которые Вы можете направить судебным приставам. Также если Вам известно в каком банке у Вашего мужа открыт есть карта (и ее номер) Вы можете напрямую минуя приставов обратиться в банк с заявлением и взыскать необходимую Вам сумму.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!